• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность без токсикоза: советы и рекомендации

    Опубликовано: 2024-03-29 13:48:15

    Токсикоз - это одна из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются беременные женщины. В этой статье мы рассмотрим основные советы, которые помогут вам преодолеть или облегчить это состояние. Если у вас утренний токсикоз, не спешите вставать с кровати. Попробуйте съесть банан, крекер или сухарики, а также может помочь столовая ложка меда, съеденная натощак. После небольшого отдыха вы можете медленно встать.

    Мятная вода хорошо снимает приступы тошноты. Для приготовления нужно залить мятой кипятком и настоять 5 минут. В воду можно добавить чайную ложку меда и кусочек лимона.

    Пищу лучше принимать небольшими порциями в течение дня, предпочтительно не горячую. Увеличьте потребление жидкости: минеральной воды, йогурта, молока, травяных чаев из шиповника, фенхеля, аниса или ромашки.

    Имбирь - очень эффективное средство от тошноты. Попробуйте имбирный чай или добавляйте тертый имбирь в пищу. Длительные прогулки на свежем воздухе также могут помочь улучшить ваше состояние.

    Избегайте соленой, жирной и острой пищи. Если хочется соленого, попробуйте квашеную капусту, огурчик или кусочек рыбы. Откажитесь от курения и пребывания в прокуренных помещениях.

    Старайтесь избегать стрессов в этот нелегкий период и побольше отдыхать. Эфирные масла мяты, мандарина, грейпфрута, лимона и бергамота могут помочь улучшить ваше самочувствие.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.