• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Воля» судится за свой социальный пакет

    Опубликовано: 2006-06-13 09:50:00

    Кабельный оператор компания «Воля» отказывается возвращать телеканалы К1 и К2 в общедоступный пакет вещания. Компания обжаловала постановление Апелляционного хозяйственного суда Киева о сохранении исходных технических характеристик передачи сигнала программ телеканалов К1 и К2 в Высшем хозяйственном суде Украины. В настоящий момент юристы «Воли» готовят исковое заявление.

    Хозяйственный суд Киева вынес определение, которым запретил менять технические характеристики передачи сигнала программ К1 и К2. Апелляционным хозяйственным судом  решение оставлено в силе. Тем не менее оператор настаивает на правомочности своих действий. В пресс-службе компании сослались на решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, согласно которому К1 и К2, наряду с «РТР-Планета» и Enter Film, не включены в состав пакета универсальной программной услуги для Киева. С 15 апреля оператор заменил их телеканалами «Гравис» (35-й, 7-й телеканалы), «Мегаспорт» и КГТРК.

    Директор по внешним связям и правовым вопросам «Воли» Константин Грицак напомнил, что введение пакета с исключительно украинскими эфирными программами — это вынужденный шаг, однако он четко соответствует требованиям закона.

     В то же время каналы, оставленные вне социального пакета,  надеются, что предыдущее решение суда останется в силе. Генеральный продюсер канала К1 Анна Безлюдная считает, что к исключению канала из общедоступного пакета Нацсовет не имеет отношения.

    По ее словам, он перечислил каналы, которые должны быть включены в универсальный пакет, однако в постановлении Нацсовета не указывается, что это должно быть сделано за счет К1 и других каналов. На К1 считают, что исключение канала продиктовано решением оператора и напоминают, что с «Волей» заключен договор о вещании программ канала именно в социальном пакете. 

    Компания «Воля» является провайдером телекоммуникационных услуг. Она предоставляет доступ к пакетам программ кабельного телевидения под торговой маркой «Воля Премиум ТВ», а также высокоскоростной доступ к ресурсам Интернет под торговой маркой «Воля Бродбенд».

     Анна Ковальчук, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.