• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киевметрострой" заявляет о смене подхода к строительству столичного метро

    Опубликовано: 2006-06-09 17:34:00

    ОАО "Киевметрострой" просит выделить 150 млн.грн для продолжения строительства Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена. Об этом сегодня сообщил глава правления ОАО "Киевметрострой" Владимир Петренко.

    Как передает источник, по словам В.Петренко, такая сумма нужна для привлечения большего количества субподрядчиков, в противном случае большинство строительных работ придется выполнять силами ОАО.

    В.Петренко указал, что 400 млн.грн., которые были ранее выделены городским бюджетом "Киевметорострою", уже почти использованы. "Из них 106 млн.грн. пошло на обновление подвижного состава, еще 40 млн.грн. - на проектные работы, также 150 млн.грн. - на завершение стации метро "Вырлица", - сказал он.

    Кроме того, В.Пертренко отметил, что на данный момент подход к строительству метро в Киеве "резко поменялся" и объяснил это тем, что 38 организаций, которые никогда не строили с Киевским метрополитеном, получили право на строительство. "Они не имеют права принимать участие в таких строительствах", - подчеркнул он.

    Кроме финансовых проблем, как сообщил глава правления ОАО "Киевметрострой", существует проблема с грунтами на территории прокладки тоннеля на этой линии. Он пояснил, что грунты сильно насыщены водой.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.