• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопрос строительства в центре столицы выходит на новый уровень

    Опубликовано: 2006-06-09 12:37:00

    Депутаты Шевченковского райсовета Киева рассмотрели депутатский запрос председателя постоянной комиссии по вопросам социальной защиты, здравоохранения и экологии Игоря Куташева по поводу строительства офисно-торгового центра на пересечении улиц Б.Хмельницкого и Пушкинской. В итоге они приняли решение обратиться в Киевсовет с просьбой отменить решения об отводе под застройку этого земельного участка, чтобы сохранить историческую часть города.

    Председатель Шевченковского райсовета Виктор Пилипишин заявил на одном из последних сессионных заседаний, что в районе немало подобных "горячих" точек, в частности, на ул. Шамрыло. Напомним, что в мае в районе детской железной дороги на ул. Шамрыло произошел конфликт между киевлянами и сотрудниками правоохранительных органов. Жители этого района пытались предотвратить снос железных гаражей, которые размещены на земельном участке, где будет начато строительство современного жилищного комплекса.

    Представители Шевченковского райсовета Киева констатировали, что на сегодняшний день остро стоят вопросы, касающиеся состояния жилья, очереди на его получение, а также застройки. В частности, в данном районе 13 тысяч семей стоят на очереди на получение жилья. Но, как отметил В.Пилипишин, часто даже сами очередники протестуют против строительства жилого дома, предлагая перенести застройку в соседний двор, на соседнюю улицу. "С таким подходом проблему обеспечения жильем придется решать бесконечно долго", - сказал он.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.