• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение цен на цемент в связи с удорожанием газа и его транспортировки будет происходить постепенно – эксперт

    Опубликовано: 2006-06-09 12:32:00

    Повышение цен на цемент, вызванное удорожанием газа и повышением стоимости его транспортировки, будет происходить постепенно, прогнозирует генеральный менеджер по продажам ООО "Dyckerhoff (Украина)" Станислав Лысенко.

    С.Лысенко отметил, что зимнее удорожание газа не повлекло за собой значительного повышения цен на цемент, так как оно произошло в период, когда спрос на цемент снижается. В то же время, по словам менеджера, удорожание газа значительно повысило себестоимость цемента.

    "Зимой, когда подорожал газ, цемент был никому не нужен, поэтому мы начали постепенно поднимать цены с февраля", - сказал он.

    С.Лысенко сообщил, что цементные предприятия в настоящее время вносят коррективы в свои бизнес-планы на 2006 год, в большинстве которых не предусматривалось существенное повышение себестоимости цемента.

    В то же время, отметил эксперт, "цены до бесконечности повышать нельзя". "Если цена будет чересчур высокой – цемент начнут импортировать", - сказал он.

    По оценке С.Лысенко, средний уровень цен на цемент, позволяющий цементным предприятиям минимально покрывать убытки, составляет 250 грн./тонна без НДС и стоимости доставки.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.