• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Dyckerhoff (Украина)" начала реализацию программы транспортировки цемента автотранспортом

    Опубликовано: 2006-06-07 14:13:00

    Компания "Dyckerhoff (Украина)" начала реализацию программы транспортировки цемента автотранспортом.

    Как сообщил генеральный менеджер по продажам ООО "Dyckerhoff (Украина)" Станислав Лысенко, компания планирует довести объем перевозок автотранспортом до 30 тыс. тонн.

    Он также сообщил, что для реализации программы закуплено 14 автоцементовозов, 10 из которых будут работать на входящих в концерн Dyckerhoff Zement "Югцементе" (Николаевская обл.), два - на ОАО "Волынь-цемент", по одному - в Одессе и Севастополе.

    "Автоцементовозы могут транспортировать цемент на расстояние до 200 км, и это будет выгоднее процентов на 30, чем транспортировка по ж/д", - сказал С.Лысенко.

    Он также сообщил, что на реализацию программы направлено EUR1 млн.

    По словам С.Лысенко, внедрение программы транспортировки цемента автотранспортом связано с тем, что "железная дорога не справляется с увеличением объемов производства" цементными предприятиями.

    "У нас нет выбора, поэтому вынуждены покупать грузовики, реконструировать систему погрузки и транспортировать автотранспортом", - сказал он.

    С.Лысенко также отметил, что дефицит ж/д вагонов, наблюдающийся сегодня в Украине, ставит под угрозу срыва производственные программы цементных предприятий.

    "Это большая проблема, потому, что "Укрзализныця" не справляется с перевозками, когда заводы начинают выходить на полную производственную мощность", - сказал он.

    Как сообщалось, украинские предприятия концерна Dyckerhoff Zement в 2005 году увеличили производство цемента на 24,8% - до 2,043 млн. тонн.

    Входящее в группу Dyckerhoff Zement ОАО "Киевцемент" реализует продукцию ОАО "Волынь-цемент".

    В группу Dyckerhoff Zement International Gmbx входят цементные заводы в 20 странах мира.

    В целом цементные заводы Украины за четыре месяца 2006 года увеличили производство цемента на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года - до 2,967 млн. тонн.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.