• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плановый провал «Укртелекома»

    Опубликовано: 2006-06-07 11:36:00

    Подписание финансового плана «Укртелекома», запланированное на вчера, сорвалось. Весь вторник в Министерстве экономики проходило заседание по этому поводу. Когда верстался номер, «ДЕЛУ» стало известно только о том, что финплан согласился подписать министр экономики Арсений Яценюк. ...

    При этом в Министерстве финансов и в самой компании информации о том, согласован ли окончательный вариант документа с их стороны, не предоставили. В результате премьер Юрий Ехануров не получил окончательный вариант документа. Как сообщили в пресс-службе Кабмина, это связано с разногласиями среди членов правительства по поводу некоторых статей расходов «Укртелекома». В частности, это касается расходов на рекламу и на внедрение мобильной связи.

    По словам председателя ФГИ Валентины Семенюк, затруднения с утверждением финплана «Укртелекома» «провоцируются кланами», заинтересованными в предприятии. «Идет борьба двух подходов в деятельности «Укртелекома». С одной стороны, есть желание продать компанию, с другой — есть закон, запрещающий это делать», — объясняет она. По мнению Семенюк, если не утверждать финплан, ФПГ, желающие приобрести предприятие, получат свободу маневра. «Укртелеком» можно будет быстрее довести до банкротства и, несмотря на запрет приватизации, передать в частные руки», — прогнозирует Семенюк.

    Она говорит, что Фонд требует передать объекты социальной сферы в коммунальную собственность. Это, по ее мнению, несколько уменьшит финансовые нагрузки на предприятие.

    По словам же председателя правления «Укртелекома» Григория Дзекона, необходимо сократить затраты предприятия за счет сокращения заработной платы. «У нас работают 120 тыс. человек. А оптимальный штат — 35-40 тыс. человек», — говорит он.

    Автор: Руслана ПЕСОЦКАЯ / Мыкола ОЛИЯРНЫК,   газета "ДЕЛО"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.