• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина, Великобритания и Эстония создали «Цифровую Коалицию» для совместного развития

    Опубликовано: 2023-12-15 12:00:19

    Украина, Великобритания и Эстония установили новый уровень сотрудничества, подписав меморандум о цифровом сотрудничестве. Этот шаг позволит странам эффективно обмениваться опытом и развивать инновационные решения в сфере информационных технологий.

    Меморандум был подписан вице-премьер-министром и министром цифровой трансформации Украины Михаилом Федоровым, который определил это партнерство как выигрышное для всех участников. Ожидается, что новая инициатива позволит быстрее внедрять совместные цифровые проекты.

    Главной целью меморандума является нахождение совместных цифровых решений для преодоления современных вызовов. В частности, акцент делается на разработке и внедрении решений в сфере искусственного интеллекта и открытых данных. Кроме того, Украина, Великобритания и Эстония решили усилить сотрудничество в области электронного управления.

    Министр Федоров подчеркнул, что это партнерство ориентировано на решение проблем, с которыми сталкиваются правительства во время процессов цифровизации и предоставления электронных услуг. Он также отметил, что объединение стран в "Цифровую Коалицию" является стратегическим шагом для развития и усиления государств.

    Федоров отметил, что цифровые технологии могут революционно изменить все аспекты работы правительств и значительно повысить эффективность предоставления государственных услуг. Ранее вице-премьер-министр также сообщил о готовности Украины делиться экспертизой с европейскими партнерами для совместной разработки инновационных решений.

    Команда Министерства цифровой трансформации Украины ведет переговоры по экспорту приложения "Дія" с 10 странами, активно рассматривая возможности партнерства с Замбией и Колумбией.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.