• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина на пути к регулированию Интернета: Присоединение к рекомендациям ОЭСР

    Опубликовано: 2023-10-30 16:00:46

    Правительство Украины приняло решение о присоединении страны к рекомендациям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по формированию политики в сфере Интернета. Это важное решение было принято на заседании правительства в пятницу. Представитель Кабинета Министров Украины в Верховной Раде, Тарас Мельничук, сообщил об этом решении.

    В документе, одобренном Кабмином, указано, что присоединение Украины к рекомендациям ОЭСР и учет их требований будет способствовать обеспечению соответствия национальной политики в сфере Интернета "лучшим международным практикам". Этот шаг свидетельствует о желании страны создать эффективную и современную систему регулирования Интернета, которая будет учитывать международные стандарты и лучшие практики.

    Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обладает огромным опытом в разработке и рекомендациях по сфере Интернета. Ее рекомендации представляют ценный документ для стран, которые стремятся развивать Интернет-политику в соответствии с современными требованиями и стандартами. Присоединение Украины к этим рекомендациям позволит стране быть на одной волне с наиболее развитыми и инновационными странами в этой сфере.

    Важно отметить, что регулирование Интернета имеет большое значение для обеспечения безопасности и прав граждан в онлайн-среде. Присоединение к рекомендациям ОЭСР поможет Украине разработать эффективные инструменты и правила, которые защитят пользователей Интернета от угроз и недобросовестных действий.

    Украина не первый раз демонстрирует свою готовность к реформированию и модернизации сферы Интернета. Присоединение к рекомендациям ОЭСР является еще одним шагом на этом пути, который поможет создать более безопасный и современный Интернет в Украине.

    Важным аспектом этого решения является повышение доверия к Украине со стороны международного сообщества, которое увидит, что страна отделяется важность создания эффективной политики в Интернете и придерживается международных стандартов. В целом, этот шаг поможет Украине подняться на новый уровень в сфере Интернет-регулирования и будет способствовать созданию лучшего Интернета для всех граждан страны.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.