• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потекут ли у нас слюнки от новых дисплеев LG?

    Опубликовано: 2006-06-05 10:49:00

    Среди компаний, соревнующихся в том, чтобы называться производителем самого-самого тонкого экрана, мощный рывок сделала LG. Сегодня "тонкий" - это всего 1,48 мм.

    Еще лет пятьдесят лет назад никто не мог и представить, что сидя на скамейке в парке можно будет позвонить, получить доступ к огромной базе данных (интернет), посмотреть телевизор, и все это при помощи одного небольшого "прибора". Несмотря на то, что сегодня мобильные электронные устройства отличаются многообразием и удобством, пользователи требуют все больше функций при как можно меньшем размере. Это заставляет производителей в борьбе за покупателя решать множество проблем. Одна из них - как обогнать соперников в битве за тонкий экран.

    На днях компания LG примерила на себя звание рекордсмена, представив свой самый тонкий TFT LCD экран. Публике были представлены сразу две модели - 2 и 2,2-дюймовые с немыслимой ранее толщиной - 1,48 мм.

    Эти дисплеи способны поддерживать VGA разрешение (640х480 пикселей) и отображать сочные цвета, приятную глазу графику. Предполагается, что новые дисплеи будут активно использоваться в карманных компьютерах, тонких сотовых телефонах, переносных игровых устройствах и PMP (портативные мультимедиа плееры).

    LG немало преуспела на рынке мобильных телефонов, а потому нам с вами вполне можно ожидать появления самого тонкого в мире телефона (возможно даже, тоньше Motorola SCPL. К сожалению, компания не дает разъяснений относительно того, какие устройства с новыми дисплеями и когда именно появятся на рынке. Единственное полуофициальное заявление от LG: "От этих новинок у вас слюнки потекут".

    Разработчики отмечают: теперь производить тонкие телефоны будет легче, чем когда-либо, так как новый экран практически не занимает места. Сочетание маленького размера и хорошего качества дисплея - привлекательное решение для производителей мобильной техники.

    Стоит заметить, что LG сейчас стоит немного в стороне от охватившей мир "тонкомании", но теперь все должно измениться.

     Автор: Юлия Шкураток, Mobime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.