• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кузбассе у 54 человек подозревают клещевой энцефалит

    Опубликовано: 2006-06-05 10:28:00

    В Кузбассе за последнюю неделю госпитализировано 54 человека с подозрением на клещевой энцефалит. Об этом в понедельник сообщил РИА Новости начальник отдела эпидемиологического надзора Территориального управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Валентин Соколов.

    "Всего с начала сезона в Кемеровской области госпитализировано 85 человек с подозрением на клещевой энцефалит, из них за последнюю неделю - 54 (в прошлом году - 189 и 64 соответственно)", - сказал Соколов.

    По его словам, окончательный диагноз госпитализированным еще не поставлен. Летальных случаев из-за заболевания клещевым энцефалитом в области в этом году не зафиксировано. Всего в 2006 году от клещей пострадали 10 тысяч 380 кузбассовцев, за последнюю неделю - 4 тысячи 659 (в 2005 году - 16 тысяч 815 и 4 тысячи 337 соответственно), добавили в Роспотребнадзоре.

    Елена Попова, РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.