• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облигациям застройщика жилого комплекса в Ялте присвоен рейтинг "uaB"

    Опубликовано: 2006-06-02 15:46:00

    Агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaB" планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серии "A"-"G") ООО "Научно-производственное предприятие (НПП) "Пластополимер" (Симферопольский район) на сумму 80 млн.грн. сроком обращения 2 года. Средства, привлеченные путем выпуска облигаций, будут направлены на финансирование строительства жилищного комплекса "Дарсан-палас" в Ялте.

    Как сообщили в агентстве, долгосрочный кредитный рейтинг "uaB" означает более высокую вероятность дефолта по данному обязательству, чем у категории "uaBB", хотя в данное время заемщик обладает способностью его выполнить в условиях украинского финансового рынка. Данное долговое обязательство более подвержено неблагоприятным переменам в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по данному обязательству.

    Уровень кредитного рейтинга поддерживает то, что степень строительной готовности проекта, финансирование которого будет происходить путем размещения облигаций, составляет 40%. На рейтинге также позитивно сказывается диверсификация деятельности эмитента: 90% дохода формируют поступления от производства и продажи изделий из фторопласта и фторополимеров, чистая прибыль за 2005 г. составила 0,95 млн.грн.

    Вместе с тем, уровень кредитного рейтинга ограничивает то, что эмитент не имеет опыта реализации строительных проектов и погашения облигаций путем предоставления помещений их владельцам. Кроме того, размер уставного фонда эмитента - 0,5 млн.грн., что составляет 3,1% валюты баланса. На рейтинге негативно сказывается также неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством, в частности, с привлечением финансирования.

    Основным направлением деятельности ООО "Научно-производственное предприятие "Пластополимер" является производство изделий и полуфабрикатов из фторополимеров. Кроме того, предприятие занимается грузовыми перевозками, ремонтом и сервисным обслуживанием транспортных средств, ивестиционно-строительной деятельностью и сдачей в аренду недвижимости.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.