• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будем больше строить

    Опубликовано: 2006-06-02 13:30:00

    «Украинский финансовый холдинг» («УФХ») завершил масштабный проект по созданию «Украинского строительного концерна» («УСК»). Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции председатель совета директоров «Украинского финансового холдинга» Андрей Лопатин.

    По словам А. Лопатина, «Украинский строительный концерн» был создан с целью объединения предприятий, специализирующихся на промышленном строительстве. «Создание „УФХ“ стало результатом усилий команды менеджеров с десятилетним опытом работы на украинском финансово-инвестиционном рынке»,— сообщил он.

    Работа по приобретению контрольных пакетов акций крупнейших строительных предприятий велась на протяжении двух лет. Было приобретено более 25 строительных трестов и компаний.

    Как сообщил А. Лопатина, идея создания Концерна появилось в процессе изучения отечественного строительного рынка. «Мы определили большую свободную нишу — сегмент промышленного строительства. Если быть более точным — это ниша крупных строительных промышленных объектов. Она включает заводы, горно-обогатительные комбинаты и подобные объекты»,— говорит он.

    По его словам, в советское время существовало министерство «Минмонтажспецстрой», которое объединяло 170 строительных организаций. «Мы изучили эту структуру и увидели, что 40% этого промышленного строительства мощностей СССР находилось в Украине. К сожалению, до сегодняшнего дня дожило не более 50 строительных организаций»,— сообщил председатель совета директоров «УФХ».

    После распада Советского Союза все эти организации были приватизированы в акционерные общества и превратились, по сути, в конкурентов. Идея воссоздания структуры, подобной «Минмонтажспецстрою», была разработана «УФХ» и позитивно воспринята руководителями предприятий.

    «Мы ничего не меняли и за основу решили взять мощную структуру, которая успешно функционировала на протяжении 50-ти лет в СССР, и перевести ее на рыночный лад. На основании этого мы начали приобретение компаний путем концентрации контрольных пакетов акций»,— говорит А. Лопатин. Главная цель компании, по его словам, это сдача объектов под ключ.

    Андрей Орловский, председатель правления «УСК» отмечает: «Настоящий состав строительных компаний позволяет „УСК“ выполнять комплексное строительство промышленных объектов различной сложности в любом регионе Украины и, в некоторых случаях, за рубежом. Создание подобной структуры дает нам возможность укрепить финансовые, трудовые, интеллектуальные, кадровые ресурсы для осуществления больших масштабных проектов по строительству. Уже сегодня исчезла внутренняя конкуренция между компаниями, которые вошли в состав Концерна, выросли их обороты, изменилось качество услуг, предоставляемых клиентам. Теперь более мелкие игроки на рынке вынуждены подтягиваться к уровню Концерна».

    Одним из перспективных проектов «Украинского финансового холдинга» является создание в Украине полей для гольфа с бизнес- и яхтклубом. Об этом на пресс-конференции сообщил директор по стратегическому развитию «Украинского финансового холдинга» Михаил Лазарев.

    М. Лазарев подчеркнул, что это поможет привлечь инвесторов из Англии. «Поле для гольфа — это как человек, оно имеет свой шарм, тем более, украинские поля для гольфа будут расположены в очень красивом месте»,— отметил он, подчеркнув, что британцам будет интересно приезжать в Украину играть в гольф, что, в свою очередь, поможет привлечь потенциальных инвесторов, тем более, что строительством поля будет заниматься британская компания «CCA EUROPE LTD».

    Справка Elcomart News. «Украинский Финансовый холдинг» — группа из 11-ти узкопрофильных аутсорсинговых компаний, объединенных в рамках единой структуры. В «УФХ» работает более 140 профессионалов, включая зарубежных специалистов. В рамках «Украинского Финансового холдинга» сосредоточен комплекс инструментов финансовой, инвестиционной, информационно-аналитической и юридической деятельности, что позволяет решать комплексные задачи бизнеса и оперативно реагировать на растущие запросы украинского рынка.

    «Украинский Строительный концерн» состоит из 25 строительных компаний и трестов. Сегодня в УСК работает 9500 человек. Компания специализируется на проектировании, устройстве фундаментов, монтаже металлоконструкций, электромонтажных и сантехнических работах. Предприятия Концерна имеют солидный опыт в строительстве и реконструкции различных промышленных объектов («Криворожсталь», «Азовсталь», «Южмаш», Киевское и Днепропетровское метро и т.д.)

    Наталия Погосова,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.