• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приход «Киевгорстроя» в регионы создаст здоровую конкуренцию на строительном рынке Украины - губернатор Полтавской области

    Опубликовано: 2006-06-02 12:37:00

    Приход ХК «Киевгорстрой» в регионы создаст здоровую конкуренцию на строительном рынке Украины. Такое мнение высказал губернатор Полтавской области Валерий Асадчев сегодня в ходе церемонии закладки в Полтаве центра оптовой торговли METRO Cash & Carry (строительство центра будет осуществляться силами ХК «Киевгорстрой» ).

    По словам В.Асадчего, ХК Киевгорстрой» уже работает в Полтаве, выступая в качестве инвестора и заказчика строительства жилья. При этом, отметил глава области, Киевгорстрой не отстраняет от строительства местные организации, а напротив, тесно сотрудничает с ними, делясь своим опытом и привлекая их к возведению нового жилья. Так, по словам В.Асадчего, на сегодня «Киевгорстрой» выступает в роли заказчика и инвестора строительства десятиэтажного жилого дома по адресу ул. Петровского, 29-б, а все проектные и строительные работы выполняются силами ОАО «Полтаваагрострой». В.Асадчев считает, что «Полтава и область строятся еще очень медленно и приход «Киевгорстроя» должен стать стимулом для активизации строительного рынка региона».

    При этом, по мнению губернатора, местные инвесторы будут вынуждены активизироваться, иначе они утратят свои позиции на строительном рынке Полтавы. «Конкуренция с такой надежной и солидной как «Киевгорстрой» компанией – это прекрасная школа для полтавских строителей и инвесторов», - подытожил В.Асадчев.

    В свою очередь, первый вице-президент холдинговой компании «Киевгорстрой» Станислав Мартынюк отметил, что холдинг работает в Полтаве по своей традиционной схеме финансирования строительства. «На сегодняшний день холдинг уже инвестировал более 2,5 млн. грн. в строительство дома по ул. Петровского, 29-б», - сообщил С.Мартынюк. По его словам, первая очередь этого дома будет сдана в 1 квартале 2007 года.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.