• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МТС вывел на орбиту свой "Первый" тариф

    Опубликовано: 2006-06-02 12:52:00

    С 2 июня МТС запускает новый тарифный план с символичным названием "Первый". Не дожидаясь 1 июля, когда в России будет введен – принцип Calling Party Pays (CPP), вслед за "Билайном" оператор сделал все входящие бесплатными и ввел плату за соединение.

    Новый тариф в Интернете начали обсуждать еще 30 мая – именно тогда на улицах столицы появились рекламные баннеры с изображением Юрия Гагарина – первого человека, покорившего космос. Теперь и рекламный ролик, появившийся в эфире российских телеканалов на днях, приобрел несколько иное звучание – фраза "Быть первым", которую многие считали новым лозунгом МТС, оказалась созвучной названию нового тарифа.

    МТС: первый пошел

    "Первый" – действительно первый тариф, который МТС выпускает после смены имиджа. Продолжая концепцию обновленного бренда, оператор сделал "предложение для тех, кто хочет простой и понятный тариф". При отсутствии абонентской платы в "Первом" цена исходящих звонков на все телефоны Московского региона составляет 0,08 USD в минуту (здесь и далее цены указаны с НДС). Все входящие вызовы (включая городские) не тарифицируются. Напомним, впервые бесплатные входящие у МТС появились в "Гостевом", выпущенном 3 мая этого года.

    Вслед за билайновским "Проще говоря" в новом тарифе вводится еще непривычная для России плата за соединение в размере 0,13 USD или 3,51 руб. ("полосатый оператор", для справки, соединяет за 2,95 руб.).

    Отправка SMS абонентам "Первого" обойдется в 0,07 USD, а MMS – в 0,22 USD. Плата за 1 Мб информации по (GPRS) – 0,29 USD с 8 утра до 12 ночи и 0,12 USD с 12 ночи до 8 утра, GPRS-WAP – 0,09 USD за 10 Кб, i-mode – 0,01 USD за 10 Кб.

    В этом тарифном плане можно подключить услуги "Безлимитные выходные" и "любимые" номера; до 30 июня бесплатно предоставляется "Определитель номера" и "Антиопределитель номера".

    Помимо тарифа, "заточенного" под CPP, в этом году МТС представит еще ряд "нетрадиционных" для себя тарифных планов. Уже в 3Q06 (или начале 4Q06) этого года, по словам исполняющего обязанности президента МТС Леонида Меламеда, появятся рублевые тарифы. Кроме того, оператор намерен предложить уникальную для российского рынка услугу — конструктор тарифов, с помощью которого абонент сможет самостоятельно "собрать" себе индивидуальный тарифный план. Об этом в интервью журналу SmartMoney заявлял вице-президент по маркетингу МТС Гжегош Эш. Он уже испробовал подобный конструктор у себя на родине – в Польше.

    Анна Балашова, Сергей Мальцев, СОТОВИК

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.