• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай нашел способ для борьбы со списыванием на экзаменах

    Опубликовано: 2006-06-02 12:01:00

    Некоторые университеты Китая начнут блокировать сигналы сотовых телефонов в учебных корпусах, особенно в тех аудиториях, где проводятся экзамены.

    Причина принятия подобных мер проста – в последнее время не только китайцы, но и студенты других стран мира приспособили новейшие достижения высоких технологий для успешной сдачи экзаменов.

    Если раньше плохо подготовившийся студент строчил в ночь перед экзаменом шпаргалки, то нынешняя молодежь вставляет в уши миниатюрные беспроводные гарнитуры и записывает ответы на вопросы под диктовку более осведомленного друга! Другой способ – поискать нужную информацию в интернете (он в Поднебесной очень даже неплохо развит).

    Преподавали Китая безумно рады, ведь новая инициатива не только отберет у студентов возможность мошенничать, но и остановит непрекращающийся трезвон во время лекций. Как говорится, одним выстрелом - два зайца.

    Автор: Юлия Шкураток, Mobime.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.