• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовские пайщики жилищного строительства ищут защиты у руководства государства

    Опубликовано: 2006-06-01 17:10:00

    Львовские пайщики жилищного строительства направили обращение руководству государства, области и города, в котором просят обратить внимание на деятельность ОАО "Львовский домостроительный комбинат N2" ("ЛДСК-2").

    В коллективном обращении, текстом которого располагает источник, 10 пайщиков высказывают мнение, что в действиях руководства ОАО "ЛДСК-2" есть явные признаки мошенничества.

    Пайщики заявляют, что на протяжении июля-октября 2003 года заключили договоры с ОАО "ЛДСК-2" о долевом участии в строительстве жилья во Львове по ул.Плуговой, 5. Предполагалось, что до конца 2004 года инвесторам будут переданы в собственность заказанные квартиры.

    В то же время, в письме отмечается, что дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, проектно-сметная документация ни с заказчиком, ни с управлением архитектуры и градостроительства Львовского горсовета не согласовывалась, разрешение от инспекции Госархстройнадзора на выполнение строительных работ не было получено, равно как и земельный участок под строительство жилья от Львовского горсовета. В 2005 году все работы по строительству жилья в доме прекратились, а от инвесторов потребовали заключить договор на увеличение стоимости жилья.

    По словам пайщиков, сейчас в газетах печатаются объявления о продаже квартир по ул.Плуговой, 5, хотя все они были распределены между инвесторами еще в 2004 году, то есть жилье перепродается повторно.

    Авторы обращения заявляют, что уже подавали заявления в прокуратуру Лычаковского района г.Львова и Львовское городское управление внутренних дел, но на сегодня указанные органы еще не приняли никакого решения.

    Обращение направлено Президенту Украины, Председателю Верховной Рады, Премьер-министру, Министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министру внутренних дел, Генеральному прокурору, председателю Львовской облгосадминистрации, городскому голове Львова, прокурору Львовской области, начальнику УМВД Украины во Львовской области. Пайщики просят указанных лиц обратить внимание на изложенные в письме проблемы и принять меры для восстановления нарушенных прав, а также привлечь к ответственности виновных.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.