• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВымпелКом отзывает предложение о покупке Киевстара

    Опубликовано: 2006-06-01 15:16:00

    Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP) сегодня объявило об отзыве своего предложения в адрес "Теленор АСА" («Теленор») и в адрес «Алтимо» (телекоммуникационная дочерняя компания Альфа Групп) о приобретении 100% ЗАО «Киевстар G.S.M.» («Киевстар») за 5 млрд. долл. США. Теленор публично заявил, что необходимыми условиями продажи Киевстара ВымпелКому являются соглашение между «Теленором» и «Алтимо», предусматривающее рыночный механизм выхода из Компании, и соответствующие одобрения Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС). Однако, «ВымпелКом» считает маловероятным, что такое соглашение может быть достигнуто в обозримом будущем.

    Александр Изосимов, Генеральный директор «ВымпелКома», сказал: "Мы с сожалением сегодня отозвали наше предложение о покупке «Киевстара». Несмотря на то, что основные условия приобретения были в основном согласованы между всеми тремя сторонами, приобретение «Киевстара» было поставлено в зависимость от заключения соглашения, предусматривающего рыночный механизм выхода из Компании, а мы видим, что «Теленор» и «Альфа» достигли очень незначительного прогресса по этому вопросу за последние три месяца. Поэтому мы не считаем целесообразным продолжение переговоров. Мы всегда будем рады вернуться за стол переговоров и рассмотреть дополнительные предложения от «Теленора» и «Алтимо» в будущем. А пока мы сосредоточим все наши усилия на реализации объявленной нами стратегии расширения на рынке Украины через ЗАО «Украинские радиосистемы», тем более что предварительные результаты запуска бренда «Билайн» вселяют надежду на успех».

    «ВымпелКом» является ведущим международным оператором сотовой связи, предоставляющим услуги в России и Казахстане, который через недавно приобретенные компании начал осуществление деятельности в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии Группы «ВымпелКома» на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции ВымпелКома котируются на NYSE под символом VIP.

    Данный пресс-релиз содержит "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этого понятия по Разделу 27А Закона о ценных бумагах 1933 г. и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах 1934 г. Эти заявления касаются, помимо прочего, желания «ВымпелКома» рассматривать иные предложения от «Теленора» и «Алтимо» относительно приобретения «Киевстара» и потенциальных выгод, которые может дать такое приобретение. Нет гарантии того, что «Теленор» и «Алтимо» впоследствии сделают какое-либо предложение, приемлемое для «ВымпелКома», что при направлении такого предложения предполагаемое приобретение состоится, и что в этом случае ожидаемые выгоды от приобретения будут получены. Кроме того, заявления, касающиеся будущего, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, в том числе касающиеся выгод, которые будут получены «ВымпелКомом» и его акционерами в результате описанной в настоящем пресс-релизе сделки, основаны на оценке руководством стратегического и финансового положения Компании и «Киевстара», а также будущей конъюнктуры и тенденций рынка. Такие заявления связаны с рисками и неопределенностями. Реальный результат может в значительной степени отличаться от настоящих заявлений в связи с результатами ведущихся и будущих судебных исков против «ВымпелКома» со стороны «Теленора» или иных лиц, опротестовывающих приобретение УРС, в связи с изменениями в конкурентной ситуации, законодательстве, регулирующем телекоммуникационную отрасль, в связи с общей политической неопределенностью в России и Украине, изменениями в экономике России и Украины в целом, а также в связи с другими факторами, включая способность Компании успешно интегрировать «Киевстар» в Группу компаний «ВымпелКома», а также степень и сроки, в которые мы сможем реализовать преимущества данной сделки. Некоторые факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2004 г., и иной публичной отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. «ВымпелКом» не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, или делать исправления с учетом будущих событий.

    Служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.