• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экологическая трагедия в Черном море: 1000 дельфинов погибли из-за войны

    Опубликовано: 2023-08-22 15:30:12

    Черное море, которое славится своей природной красотой и многообразием флоры и фауны, теперь стало свидетелем настоящей экологической трагедии. Согласно сообщению Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, около 1000 дельфинов погибли в результате войны России против Украины и ее негативных последствий.

    Глава Министерства, Руслан Стрелец, подчеркнул, что эта трагедия касается не только украинского побережья, а также Болгарии и Турции. Однако, точное количество погибших дельфинов, которые дрейфуют в море, остается неизвестным.

    Одной из главных причин такой масштабной трагедии стало разрушение Каховской гидроэлектростанции российскими войсками. Это разрушение вызвало значительное опреснение Черного моря, поскольку в море попало около 15 миллиардов кубометров пресной воды, что разрушило экосистему и привело к серьезным последствиям для моря и его жителей.

    Кроме того, корабли оккупантов регулярно используют акустические сигналы гидролокаторов в Черном море, что может дезориентировать и вредить дельфинам, которые используют эхолокацию для навигации.

    Война также привела к другим серьезным угрозам для морской среды, таким как морские мины, ракетные пуски, утечки топлива и взрывы. Эти факторы создают чрезвычайно опасные условия для морских млекопитающих, включая дельфинов.

    Экологическая трагедия в Черном море стала следствием войны и разрушений, которые сопровождали ее. Эта ситуация подчеркивает важность совместных усилий для восстановления экосистемы и сохранения окружающей среды в регионе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.