• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заставить ребенка заниматься спортом

    Опубликовано: 2022-11-05 10:08:12

    Психологи путем исследования выяснили, чтобы ребенок в подростковом возрасте активно занимался спортом, необходимо сделать так, чтобы к этому времени он сам начал воспринимать себя как увлеченного спортом человека. Ученые отметили, что степень активность любого ребенка меняется в зависимости от его возраста.

    Например, почти все дети, достигнув возраста 11-12 лет, почти в два раза сокращают свою деятельность. После такого "переходного периода" они вновь начинают увлекаться различными занятиями.


    Многие родители именно в такие периоды начинают бороться с тем, что их ребенок много времени проводит дома, перед компьютером, и пытаются заставить его заняться спортом. Психологи уверяют: это бесполезно.


    Для того, чтобы подросток уделял время своему здоровью и физической форме, необходимо, чтобы в более раннем возрасте он стал воспринимать себя как спортивного человека — именно это показали наблюдения за детьми разного возраста. Самым эффективным способом пробуждения интереса к активному времяпрепровождению у маленького ребенка является его вовлечение в командные игры.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.