• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ответить детям на самый популярный вопрос

    Опубликовано: 2022-08-22 10:48:57

    Речь идет о самом задаваемом детьми вопросе: Откуда берутся дети? Когда в семье появляется ребенок, родители рано или поздно услышат этот вопрос. Но как на него ответить правильно, не нанести психологическую травму ребенку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    С момента появления ребенка, родители должны договориться какой ответ они дадут своему малышу. Нельзя надеяться на школу или на то, что он узнает все сам. То как поведут себя родители, нанесет большой отпечаток на психику чада. Мама или папа должны спокойно без смущения дать конкретный ответ на вопрос. Но есть рекомендации, которые касаются возраста ребенка. Ведь малышу не расскажешь все как на духу, и взрослому сказки об аисте тоже не подходят.


     Дети до 6 лет уже начинают замечать отличия между мальчиками и девочками. И ни в коем случае их нельзя ругать за то, что они разглядывать себя или других. Потому что в будущем это может вылиться в большие комплексы, касательно внешности. Родители должны спокойно объяснить что мальчики и девочки разные, отличаются тем-то и тем-то. И естественно в таком возрасте детки начинают задавать о появлении самих себя.


    Часто родители отшучиваются или же придумывают какие-то неправдоподобные сказки. Это большая ошибка, ведь узнав правду дети могут обидеться. Отличным вариантом ответа будет рассказ об ангеле, который увидел, что женщина и мужчина очень любят друг друга и очень жду ребеночка. Ангел послал им маленькое зернышко. Которое мама выращивала у себя в животе.


    Примерно так, но акцент нужно делать на большой любви и ожидании малыша. Если же ребенок в этом возрасте не задавал таких вопросов, то стоит рассказать самим. Можно купить специальную книгу, в которой все описано, и читать с ребенком. Тем более если семья ждет ребенка, то стоит рассказать непременно. Девочек не нужно пугать родами, рассказывать как это больно и страшно, потому что это может вылиться в большой страх перед родами. Расскажите менее устрашающий вариант.


    Детям после 11 лет нужно рассказать все как есть. Но не стоит делать из этого событие, усаживать ребенка рядом и, смущаясь рассказывать ему обо всем. Проводится этот разговор непринужденно, но с заранее продуманным ходом своих мыслей. Главное - не бояться отвечать на все вопросы, дать ребенку понять, что все будет рассказано. Также нельзя быть сторонником за или против. Нужно быть нейтралитетом, просто дать информацию.


    Подросткам нужно обязательно рассказать о венерических заболеваниях и СПИДе, о презервативах. Рассказать о том, что это не только чудо появления ребенка, а иногда и плохие последствия. То как ребенок будет грамотен в этой теме, зависит только от родителей.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.