• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О продуктах, которые не стоит есть утром, рассказали учёные

    Опубликовано: 2022-08-17 09:28:12

    О пользе завтрака неоднократно повторяется на страницах различных изданий. Однако эксперты предупреждают: не всякие продукты подходят для утреннего рациона. А некоторые продукты, привычные с детства, и вовсе нельзя есть утром.

      1. Жареный бекон с яичницей

    Во многих странах практикуется именно такой завтрак. Однако излишняя калорийность данного блюда может привести не только к лишнему весу, но и к раку поджелудочной железы.

    2. Свежевыжатый сок

    Употребление свежего сока на голодный желудок может негативно сказаться на пищеварительной системе человека. Зачастую любители фруктовых завтраков становятся постоянными клиентами гастроэнтерологов (язва, гастрит), а так же аллергологов. Если без сока никак не обойтись – сначала что-нибудь съешьте, а потом пейте сок.

    3. Залитые молоком хлопья

    Для многих людей, сторонников диет, станет открытием, что такой завтрак может быть небезопасным для человека. Всё дело в резком повышении сахара в крови после такого завтрака, который снизившись через некоторое время, вызовет сильное чувство голода.

    4. Кисломолочная продукция

    Несомненно, кефир, йогурты и другие кисломолочные продукты обогащают наш организм необходимыми полезными бактериями, но только не на голодный желудок. Соляная кислота, вырабатываемая в организме сведёт на нет все полезные микроэлементы этих продуктов.

    5. Бананы

    Не имеющий, казалось бы противопоказаний, данный фрукт однако не стоит употреблять натощак, так как содержащийся в нём магний, может негативно сказаться на вашем давлении.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.