• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда проверять родинки

    Опубликовано: 2022-08-13 23:11:05

    Когда проверять родинки

    Маленькая родинка может привести к большой беде, известно всем. Выглядят родинки как небольшие пятна темно-коричневого цвета. Преимущественно родинки появляются в детстве или подростковом возрасте. С течением времени они могут изменять форму и размер.

    Как показывает опыт, большинство родинок безопасны. Однако в некоторых случаях они могут быть злокачественными. Специалисты уверяют, что за всеми родинками нужно наблюдать. И это лучшая профилактика рака кожи.

    Где пройти диагностику

    Следует отметить, что дерматоскопия  – один из самых современных методов обследования, не предполагающий хирургическое вмешательство. Благодаря компьютерной дерматоскопии можно оперативно выявить процессы перерождения на ранних стадиях.

    Под влиянием различных факторов – травмирование, интенсивные солнечные лучи, генетическая предрасположенность – может превращаться в злокачественное новообразование. Кроме того, особое внимание следует обратить на разные новообразования над уровнем кожи – фибромы, кератомы. Все эти родинки нуждаются в контроле и надзоре специалиста.

    В «Клинике доктора Бреннера» в Киеве можно не только провести диагностику, но и получить консультацию профильного специалиста. Многолетний опыт работы и использование инновационных приборов, в частности немецкой цифровой системы FotoFinder ATBM Master, позволяет эффективно обследовать тело и выявить опасные образования.

    Когда следует обращаться к специалисту

    Специалисты советуют хотя бы раз в год обращаться к врачу для полноценного обследования всех родинок. Кроме того, их следует осматривать самостоятельно и следить за возможными изменениями. Если родинка быстро разрастается или изменяет симметричность, цвет, то следует обратиться к дерматовенерологу.

    Не стоит медлить с визитом к специалисту и когда родинка становится плотной на ощупь или возле нее появились покраснения.

    Еще один важный нюанс: родинка не должна зудеть, покалывать. Если вы заметили трещины, наросты или кровоточивость, обратитесь к врачу как можно скорее.

    Время от времени следует проверять родинки тем, кто имеет их больше 50. В конце концов, все родинки удалять необязательно. Главное – избегать прямых солнечных лучей, травмирования родинок. Однако если родинка вызывает сомнения, лучше проверить с помощью современного оборудования.

    В «Brenner Laser Clinic» процедура длится всего полчаса, а точность диагностики достигает 99%. Использование инновационного оборудования есть залогом лучшего результата!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.