• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром мегаполиса: что важно знать

    Опубликовано: 2022-08-08 19:48:47

    Каждый день миллионы людей едут на работу. Бесконечные толпы в метро, многокилометровые пробки на дорогах – все это очень сильно утомляет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты-медики утверждают, что у современных россиян появился синдром мегаполиса, который выражается в хронической усталости, излишней нервозности, тошноте, головокружениях и общему падению иммунитета. Следствием синдрома усталости являются психические расстройства и даже рак. Но как побороть этот массовый недуг?

    Для профилактики этого заболевания необходимо вести работу в двух направлениях. Во-первых, необходимо обязательно заниматься спортом. Наиболее лучшими профилактическими видами спорта являются плавание, фитнес и утренние пробежки.

    В этом сегменте можно выделить и здоровое питание. Полный отказ от фаст-фуда и продуктов быстрого приготовления, существенно скажется на повышении общего самочувствия.

    Вторым направлением в борьбе с синдромом мегаполиса является психологическая самоподготовка. Она заключается в том, что оставаясь наедине с собой человек должен освобождать голову от ненужных и бытовых мыслей, концентрироваться на «прекрасном» и думать о хорошем будущем.

    В борьбе с синдромом мегаполиса очень важно избегать большого скопления людей, планировать маршрут в объезд больших пробок. Очень важно чаще встречаться с друзьями и близкими, а так же развиваться культурно, а именно: ходить на выставки, в кино или театры.

    Во многом синдром мегаполиса - это психологическая болезнь. Поэтому лечение нужно придумать самой. Оглянитесь вокруг и задумайтесь о том, чего вам бы хотелось больше всего. Важно не запускать эту проблему и в случае обострения обязательно посетить психолога, который сможет объяснить вам, что синдром мегаполиса в нас самих и начинать лечение общества нужно с себя!

    nedug.ru 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.