• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы добавить энергии организму без применения кофе

    Опубликовано: 2022-08-05 10:08:39

    Кофе давно уже стал ежедневным ритуалом почти каждого из нас, и многие просто не представляют свой день без чашечки ароматного напитка – в основном, из-за его бодрящего действия на нас. Но не все так безобидно, и врачи, все же, не рекомендуют злоупотреблять кофе. Чем же его можно заменить?


    Есть четыре верных способа.


    Жвачка - если Вы почувствовали, что Вас настигает послеобеденный спад сил и сонливость, то просто пожуйте жвачку. Оказывается, жевание жвачки помогает быть более бдительным и внимательным, и поднимает настроение. Жвачка повышает уровень кортизола в крови, который отвечает за нашу энергичность.


    Массаж мочки уха – этот метод пока научно не подтвержден, однако знатоки китайской народной медицины утверждают, что этот метод повышает энергию на всех уровнях. Массаж нужно начать с верней части уха, а затем медленно спуститься к мочке и аккуратно ее потереть. Этот точечный массаж стопроцентно Вас взбодрит.


    Быстрая ходьба – этот метод поможет вернуть ясность Вашему разуму, так как физическая активность улучшает работу сердца, кровообращение и обмен веществ. Доказано медициной – ежедневная 20-минутная ходьба повышает творческий потенциал, снимает усталость у онкобольных людей и даже уменьшает тягу к сладкому.


    Пение – как бы смешно это ни звучало, но это крайне полезное занятие повысит настроение, приободрит и настроит Вас на правильную волну. Выберите любимую музыку и вперед с песней!

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.