• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила общения, о которых стоит помнить каждому

    Опубликовано: 2022-08-04 10:48:07

    Следующие пять правил общения помогут лучше понять собеседника и избежать непонимания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Не перебивай собеседника, не повышай голос и не оскорбляй, даже если его аргументы кажутся совершенно абсурдными. Эти правила знают все, однако, к сожалению, не все могут им следовать на протяжении всего разговора.


    2. Используй разные доводы, которые освещают все стороны проблемы. Если ты будешь повторять одно и то же, ничего, кроме раздражения это у собеседника не вызовет, да еще и заведет ваш диалог в тупик. Есть вероятность, что твой оппонент просто не согласен с каким-то одним аргументом, а другой может его переубедить.


    3. Обсуждение проблемы должно относиться только к сегодняшнему положению дел. Удержись от соблазна припомнить какую-то подобную ситуацию, в которой ты была права.


    4. Когда пытаешься склонить на свою сторону близкого человека, апеллируй не только к его разуму, но и к чувствам. Супруг может до хрипоты спорить, что пуховик намного удобнее и теплее норковой шубы. Но не сможет опровергнуть тот факт, что тебе просто хочется шубу, а мех так красит женщину.


    5. В споре с родными людьми показывай свою заботу о них. Старайся доказать, что решение, которое ты предлагаешь, будет им полезно.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.