• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно включать энергосбережение на iPhone?

    Опубликовано: 2022-08-03 18:57:18

    Многие пользователи iPhone привыкли к тому, что батарея на их устройстве не разряжается за целый день. Это связано не только с большой ёмкостью аккумулятора, но и с оптимизированным ПО.

    Однако не все устройства могут выдержать один полноценный рабочий день. Например, iPhone 7 Plus имеет батарею, ёмкость которой всего 2900 мАч. При активном использовании смартфон быстро разрядится. Особенно это актуально для смартфонов, которые уже были в употреблении. Например, если покупаете айфон 7 плюс б/у, то будьте готовы заряжать устройство хотя бы два раза в день.

    Чем режим энергосбережения может помочь?

    Быстрее всего аккумулятор на смартфонах разряжается летом, когда приходится увеличивать яркость до максимума, и зимой, когда низкие температуры уменьшают ёмкость батареи. Чтобы в самый неподходящий момент аккумулятор не разрядился, стоит использовать режим энергосбережения. Он останавливает и замедляет энергоёмкие процессы в айфоне, за счёт чего уменьшается расход батареи.

    Активировать его достаточно просто. Зайдите в Настройки – Аккумулятор, нажмите на переключатель «Режим энергосбережения». В этом режиме автономность устройства увеличится на 5-10%, что критически важно для смартфона, в котором всего 2900 мАч.

    Что меняется в смартфоне в этом режиме

    Объяснить, что происходит с телефоном, могут только в компании Apple. Однако энтузиасты смогли собрать информацию из разных тестов. При включении энергосбережения в смартфоне iPhone происходит следующее:

    • Отключается анимация сворачивания приложений и перспектива обоев.
    • Телефон переходит в спящий режим через 30 секунд бездействия.
    • Данные в приложениях обновляются реже. То же самое происходит и с сетью. Смартфон перестаёт проверять скорость сети и переключаться с LTE на 3G или 4G.
    • Отключается автоматическое воспроизведение видео.
    • Одно из самых важных изменений происходит в процессоре. Телефон отключает лишние ядра, оставляя только одно или два. Кроме того, у оставшихся ядер понижается тактовая частота в 1,5 раза. Графический процессор полностью отключается.

    Сильно ли падает производительность

    Из-за таких сильных ограничений производительность айфона существенно падает. Например, в программе Geekbench тест в режиме одного ядра даёт 1700 очков при выключенном режиме энергосбережения. При активации режима, производительность падает на 1000 очков.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.