Почему нужно включать энергосбережение на iPhone?

03 авг, 18:57

Многие пользователи iPhone привыкли к тому, что батарея на их устройстве не разряжается за целый день. Это связано не только с большой ёмкостью аккумулятора, но и с оптимизированным ПО.

Однако не все устройства могут выдержать один полноценный рабочий день. Например, iPhone 7 Plus имеет батарею, ёмкость которой всего 2900 мАч. При активном использовании смартфон быстро разрядится. Особенно это актуально для смартфонов, которые уже были в употреблении. Например, если покупаете айфон 7 плюс б/у, то будьте готовы заряжать устройство хотя бы два раза в день.

Чем режим энергосбережения может помочь?

Быстрее всего аккумулятор на смартфонах разряжается летом, когда приходится увеличивать яркость до максимума, и зимой, когда низкие температуры уменьшают ёмкость батареи. Чтобы в самый неподходящий момент аккумулятор не разрядился, стоит использовать режим энергосбережения. Он останавливает и замедляет энергоёмкие процессы в айфоне, за счёт чего уменьшается расход батареи.

Активировать его достаточно просто. Зайдите в Настройки – Аккумулятор, нажмите на переключатель «Режим энергосбережения». В этом режиме автономность устройства увеличится на 5-10%, что критически важно для смартфона, в котором всего 2900 мАч.

Что меняется в смартфоне в этом режиме

Объяснить, что происходит с телефоном, могут только в компании Apple. Однако энтузиасты смогли собрать информацию из разных тестов. При включении энергосбережения в смартфоне iPhone происходит следующее:

Сильно ли падает производительность

Из-за таких сильных ограничений производительность айфона существенно падает. Например, в программе Geekbench тест в режиме одного ядра даёт 1700 очков при выключенном режиме энергосбережения. При активации режима, производительность падает на 1000 очков.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/530728.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua