• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин не выбрасывать кожуру мандарина

    Опубликовано: 2022-08-03 16:48:34

    Выбрасывать кожуру мандарина – огромная ошибка. В ней содержатся эфирное масло, фитонциды, каротиноиды, витамины, антиоксиданты и другие ценные вещества, которые помогут вам справиться со многими болезнями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. При метеоризме
     
    Измельчите в кофемолке высушенную кожуру мандаринов и добавьте ее в творог, кашу или другие блюда по 1 ч. ложке на порцию.
     
    2. При простуде
     
    Горсть мелко измельченной кожуры мандарина залейте кипятком в сосуде с узким отверстием, дышите паром 10-12 минут. После процедуры не выходите на холод в течение часа.
     
    3. При грибке ногтей на ногах
     
    Натирайте ногтевые пластинки кожурой мандарина 2 раза в день.
     
    4. При стрессе
     
    Мелко измельченную кожуру мандарина поместите в мешочек из хлопчатобумажной ткани примерно размером 10x7 см, держите его в полиэтиленовом пакете, при необходимости выньте из пакета, поместите перед собой и вдыхайте аромат 15 минут.
     
    5. При бессоннице
     
    1 стакан свежей измельченной кожуры залейте 3 л кипятка, снова доведите до кипения, настаивайте под крышкой час, процедите и отожмите сырье. Настой вылейте в ванну. Принимайте теплые ванны (37-38 градусов) по 15 минут, за час до сна, через день.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.