• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как при помощи соли победить простуду, рассказали медики

    Опубликовано: 2022-07-23 22:38:19

    Немецкие медики утверждают, что привычная на наших кухнях соль, может оказать неоценимую услугу в борьбе с простудными заболеваниями. Информацией на данную тему поделилось издание Focus.

      Специалисты утверждают, что причиной развития различных инфекционных процессов дыхательных путей является сухой воздух в помещениях и в связи с этим, травмирование защитного механизма (тонких ресничек), выстилающего наши дыхательные пути.

    При вдыхании тёплого пара, происходит усиление кровообращения дыхательных путей, что способствует повышению их защитных свойств. Хорошим помощником в данном случае является соль. Соль оказывает успокаивающий эффект на дыхательную систему. Так же соль оказывает противовоспалительное действие.

    Для приготовления паровой бани в домашних условиях, достаточно всего 10г соли на 1л тёплой воды, и, укрывшись полотенцем подышать этим паром несколько минут. Причём вдыхать солёный пар рекомендуется медленно, и достаточно глубоко, не допуская при этом развития головокружения.

    Медики рекомендуют для достижения большего лечебного эффекта использовать морскую соль.

    Противопоказанием для солевых ингаляций являются индивидуальная непереносимость организма, а так же острый процесс, сопровождающийся повышением температуры.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.