• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трансплантация от доноров с гепатитом С может стать реальной

    Опубликовано: 2022-07-21 09:48:22

    По данным Американской ассоциации кардиологов, в Соединенных Штатах более шести миллионов человек страдают сердечной недостаточностью. Каждый год эта цифра по всему миру растет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Нарушение возникает, когда другие виды сердечных заболеваний ослабляют сердце, пока оно не может эффективно качать кровь по всему организму. Изменения в образе жизни и лекарства могут помочь справиться с легкой сердечной недостаточностью. Однако, в серьезных случаях может потребоваться пересадка сердца.

    Сегодня встал вопрос о донорстве со стороны пациента с гепатитом С. Современная медицина может излечить данное заболевание, что привело к увеличению использования органов доноров с этим заболеванием, поскольку потребность в пересадке сердца продолжает превышать предложение.

    В новом американском исследовании почти все пациенты выжили через год после трансплантации сердца, независимо от того, получили ли они сердце от донора с гепатитом С или без него. В частности, выжило 90% пациентов, доноры которых имели гепатит С, по сравнению с показателем выживаемости 91 % для пациентов, у доноров которых не было инфекции. Аналогичным образом, показатели отторжения органов, обработанных лекарственным средством, диализа почек для удаления токсинов из крови и инсульта были одинаковыми в обеих группах пациентов.

    В исследовании приняли участие 7 889 пациентов из США в 128 медицинских центрах в возрасте 18 лет и старше, которым была произведена пересадка сердца в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Исследователи сравнили выживаемость в течение одного года, учитывали отторжение органа, диализ и инсульт при пересадке сердца. реципиенты от доноров с гепатитом С и от доноров без гепатита С. Чуть более 4% пациентов, или 343, получили пересадку сердца от доноров с гепатитом С.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.