• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рефрактометр 2WIN: 4 главных преимущества портативного устройства

    Опубликовано: 2022-07-16 15:17:05

    Рефрактометр: 2WIN: 4 главных преимущества портативного устройства

    Ранняя и точная диагностика зрения – залог успешного лечения возможных патологий и других нарушений. Для этого офтальмологи используют разнообразные приборы. Но сегодня в приоритете – мобильность, точность и удобство, особенно, если речь идет о диагностировании зрения у детей. Для решения этих и других задач был разработан прибор Adaptica 2WIN – мобильный рефрактометр купить который можно на сайте, специализирующегося на подобном оборудовании. О главных преимуществах прибора расскажем ниже.

    Преимущество №1. Must-have в детской офтальмологии

    Диагностика зрения у самых маленьких – непростая задача для врача, но только в том случае, если в его кабинете нет видеорефрактометра Adaptica 2WIN. Это устройство широко используют детские офтальмологи для выявления различных нарушений зрительных функций у пациентов самого раннего возраста. В этом плане прибор обладает рядом преимуществ:

    • позволяет снимать показания с обоих глаз одновременно;
    • не требует особых условий для измерения (специального освещения, специфического положения пациента и т.д.);
    • есть возможность использования звуковых и световых сигналов, ярких картинок животных для привлечения внимания малышей.

    Преимущество №2. Широкая область использования

    Рефрактометр 2WIN может быть полезен не только офтальмологам. Он пригодится в кабинете оптика – для быстрого снятия показаний зрения у пациента даже в очках или контактных линзах. Для педиатров рефрактометр также очень полезен, поскольку с его помощью можно делать скрининговое обследование детей. Полезным устройство будет и в школах – для профилактического осмотра зрения в учеников.

    Преимущество №3. Мобильность устройства

    Главным преимуществом рефрактометра является возможность его использования за пределами медучреждений. Благодаря своему легкому весу, портативности и мобильности врач может брать прибор «на выезд» и в комфортных для пациента условиях проводить диагностику зрения.

    Преимущество №4. Широкий функционал

    Ну а теперь основное – функционал прибора, который можно расширить с помощью приложений по запросу пользователя. Среди них:

    • CR-App – функция определения угла косоглазия;
    • DP-App – функция, вычисляющая скорость «ответа» зрачка на световой раздражитель в динамике;
    • 66cm-App – функция, позволяющая определить разницу в диоптриях между значениями коррекции зрения для дали и для близи (например, для комфортной работы с компьютером).

    Все результаты исследований рефрактометра сохраняются на карту памяти, которые при потребности можно распечатать и отправить по e-mail пациенту.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.