• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление более трёх стаканов сока в день может вызвать развитие сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2022-07-05 16:48:54

    Несмотря на огромную пользу для организма человека от употребления свежих соков, учёные предупреждают о некоторых возможных рисках для здоровья, при злоупотреблении этими напитками. В частности речь идёт в вероятности развития проблем в работе сердца, сообщают американские исследователи.

      Такие данные были получены специалистами из Университета Эмори в ходе проведения очередного исследования, в котором было изучено влияние регулярного употребления более трёх стаканов свежего сока в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для участия в эксперименте были приглашены около 18000 добровольцев, которым на протяжении всего периода исследования было предложено выпивать в день три стакана сока.

    Результаты эксперимента показали увеличение риска развития сердечных патологий почти на 150%. Наиболее уязвимыми в данном плане стали люди, перешагнувшие 45-ти летний рубеж. Полученные данные учёные объясняют наличием в соках большого количества сахара, который быстро всасываясь в кровь, оказывает губительное действие на работу сердца.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.