• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты определили причины наступления ранней менопаузы

    Опубликовано: 2022-06-30 17:48:47

    Наступление ранней менопаузы можно предотвратить, если вовремя заметить симптомы. Эксперты рассказали, какие причины приводят к досрочному наступлению климакса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранняя менопауза может наступить после удаления яичников, а также после других хирургических операций. Вмешательство может стать причиной нарушения притока крови к яичникам, что вызовет смерть фолликул.

    Климакс, наступающий после 20 и 30 лет, может быть вызван заболеванием, способствующим преждевременной остановке работы яичников. Необходимо провести диагностику для поиска путей решения проблемы.

    Синдром поликистоза яичников оказывает влияние на процесс овуляции, вызывая воспаление и рубцевание, которые повреждают и уничтожают фолликулы. Лечение заболевания помогает предотвратить раннюю менопаузу.

    Диабет, гипотиреоз, ревматоидный артрит, а также волчанка иногда приводят к раннему климаксу, однако правильное лечение снижает риск.

    Преждевременная менопауза связана также с химиотерапией и облучением. Прием тамоксифена для снижения риска рака груди также может негативно повлиять на работу яичников.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.