Эксперты определили причины наступления ранней менопаузы

30 июн, 17:48

Наступление ранней менопаузы можно предотвратить, если вовремя заметить симптомы. Эксперты рассказали, какие причины приводят к досрочному наступлению климакса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ранняя менопауза может наступить после удаления яичников, а также после других хирургических операций. Вмешательство может стать причиной нарушения притока крови к яичникам, что вызовет смерть фолликул.

Климакс, наступающий после 20 и 30 лет, может быть вызван заболеванием, способствующим преждевременной остановке работы яичников. Необходимо провести диагностику для поиска путей решения проблемы.

Синдром поликистоза яичников оказывает влияние на процесс овуляции, вызывая воспаление и рубцевание, которые повреждают и уничтожают фолликулы. Лечение заболевания помогает предотвратить раннюю менопаузу.

Диабет, гипотиреоз, ревматоидный артрит, а также волчанка иногда приводят к раннему климаксу, однако правильное лечение снижает риск.

Преждевременная менопауза связана также с химиотерапией и облучением. Прием тамоксифена для снижения риска рака груди также может негативно повлиять на работу яичников.

globalscience.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528559.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua