• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снизить уровень сахара в крови: ТОП 5 продуктов

    Опубликовано: 2022-06-14 11:28:05

    Количество сахара в крови зависит не только от физической активности и наследственных факторов, но и, конечно, от рациона питания, поэтому, чтобы чувствовать себя хорошо, нужно постоянно следить за его уровнем. Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно постоянно следить за уровнем сахара в крови


    Вот список некоторых продуктов, которые рекомендуются к употреблению для профилактики повышения уровня сахара в крови:


    Шпинат


    Шпинат чрезвычайно богат на аминокислоты, он также и является источником кальция, магния и калия, которые способствуют понижению давления. Помимо этого, в шпинате содержится много клетчатки, которая хорошо понижает уровень сахара в крови.


    Авокадо


    Авокадо является настоящем кладезем мононенасыщенных жиров, необходимых для нормального функционирования сердца. Этот плод также богат на  клетчатку, аминокислоты, витамины группы В, минералы, такие как магний и калий, которые являются хорошей альтернативой майонеза и сыра особенно для людей, которые страдают от сахарного диабета.


    Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно постоянно следить за уровнем сахара в крови girlpower.cafeblog.hu


    Рыба


    Исследования ученых доказали, что рыба уменьшает риск заболевания диабетом. Только готовить ее нужно на пару или запекать в духовке, но не в коем случае не жарить.


    Миндаль


    Миндаль содержит на много больше белка и клетчатки, чем какие-либо другие виды орехов. Он также является рекордсменом по наличию калия и магния, которые хорошо понижают кровяное давление и снижают уровень сахара в крови.


    Клубника


    Укрепить здоровье, поддержать нормальный уровень сахара в крови и снизить риск возникновения диабета помогут антиоксиданты, на которые чрезвычайно богаты ягоды клубники. К тому же, она содержит много клетчатки, которая помогает эффективно бороться с повышением сахара.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.