• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей до и после эпиляции

    Опубликовано: 2022-06-04 16:08:22

    Современная женщина – это практически супергерой. У нее должно быть на высоте все: идеальные волосы даже в дождь и ветер, свежий макияж в сорокаградусную жару, аккуратный маникюр и педикюр. И как must — гладко везде. Совсем неважно, что это больно, дорого и не всегда удобно, у нас — у принцесс нового поколения свои секреты.


    А для тех, кто не знает – шпаргалка о том, как облегчить себе жизнь до, после и во время эпиляции.


    Перед началом сложной процедуры эпиляции мы прошлись по звездному Instagram и собрали mood board. То есть, вдохновляющие летние образы, чтобы эпиляция прошла наилучшим образом. Так сказать, знаем за что страдаем)))


    А теперь. за дело!!!


    До эпиляции каждая взрослая девочка должна:


    1. Отшелушивать.


    За пару дней до процедуры пройдитесь своим любимым скрабом для тела по всем местам, которые планируете обработать эпилятором. Но не нужно переусердствовать, наша основная задача — снять верхний ороговевший слой эпидермиса, чтобы волоски легче удалялись.


    2. Увлажнять.


    Напитанная мягкая кожа легче «отдает» волоски, поэтому не нужно игнорировать увлажняющие кремы для тела. Наносить их необходимо каждый раз после душа на чистую сухую кожу.


    3. Распарить.


    Сразу перед процедурой лучше всего хорошо распарить кожу и вытереть места эпиляции насухо. Это открывает поры, и волоски удаляются намного легче и безболезненнее. А вот увлажняющий крем перед процедурой наносить нельзя, кожа должна быть чистой и сухой.


    После эпиляции на разраженные участки кожи нужно нанести специальные успокаивающие средства. Они помогут не только привести кожу в порядок, но и предупредят появление раздражений. Существуют также специальные средства, которые замедляют рост волос и предотвращают их вростание. При необходимости можно включить их в свой ежедневный ритуал по уходу за кожей.


    Помните, что эпиляция – процедура регулярная, а значит и ухаживать за кожей нужно каждый день без исключений. Для этого нужно знать основное правило красивой кожи: очищение+увлажнение. И будет вам счастье, гладкость и приятные прикосновения!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.