• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства для укладки волос

    Опубликовано: 2022-06-02 13:08:58

    Пенка. Быстро уложить волосы и уберечь прическу от ветра вам поможет пенка (мусс). Перед употреблением баллончик надо встряхнуть, затем выдавить пенку на ладонь, согреть ее своим теплом и нанести на влажные волосы, моделируя форму.

    Выбирайте пенки в соответствии со своими намерениями и по типу волос (для осветленных, вьющихся, окрашенных, после химической завивки) -сильной, средней или слабой фиксации. Тогда прическа получится именно такой, какую вы задумали. Причем пенки не утяжеляют и не склеивают волосы. Для окрашенных - рекомендуется использовать пенки слабой фиксации. Для поврежденных волос (осветленных, мелированных, после химической завивки) необходимы пенки-бальзамы. Они обволакивают каждый волосок, питая его и образуя защитную пленку, предохраняющую от солнечных лучей. После нанесения на волосы пенку не смывают. Окрашивающие пенки наносите на расческу (чтобы не окрасить руки) и с ее помощью - на волосы.

    Гель

    служит для создания гладких причесок и для создания эффекта мокрых волос. В использовании он на удивление прост: нанесите гель на сухие или влажные волосы (расческой или пальцами), расчешите их и дайте волю фантазии - уложите прядки в спиральки, завитки, волны...

    Гель-спрей

    - тот же гель, но более жидкой консистенции, имеет пульверизатор, который равномерно распределяет закрепляющий состав по волосам. Используют его для укладки на бигуди и для создания эффекта мокрых волос после перманента. Гель-спрей поможет приподнять волосы у корней, уложить отдельные пряди. В зависимости от степени фиксации он закрепит полученный результат: слегка (слабая фиксация), чтобы сохранить естественность, или очень сильно (сильная фиксация), чтобы ни один волосок не шелохнулся.

    Гель-воск

    создает гладкие "блестящие" прически, им можно эффектно подчеркнуть отдельные пряди или смоделировать волны. Кончиками пальцев нужно взять небольшое количество воска и распределить по всей длине волос.

    Лаки

    для волос последнего поколения имеют разные степени фиксации, не превращают прическу в "шлем", совсем безвредны для волос, но требуют индивидуального подхода. Для "подвижных" причесок достаточно лака слабой фиксации. Для укладки "на весь день" необходима сильная. Если вы любите "летящие" волосы, но они у вас очень жесткие, а вы сами довольно энергичная особа, прическу нужно закрепить лаком нормальной фиксации

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.