• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если сильно потеешь

    Опубликовано: 2022-06-02 11:08:09

    Эта проблема, увы, способна испортить даже самый замечательный солнечный день. Как сохранить ощущение свежести хотя бы на несколько часов?


    Самый простой способ – не вытираться после душа: пусть кожа впитает нужное количество влаги. Удивительно, но в жаркую погоду это помогает чувствовать себя комфортно даже спустя три-четыре часа после душа. Что еще работает?
     
    Травяные ванны. При повышенной потливости раз в неделю принимайте ванну с настоем лечебных растений, которые содержат дубильные вещества (ромашка, хвощ, кора дуба).
     
    Попробуйте минеральный дезодорант-кристалл, так называемый алунит (обычно на вид как камень, но уже выпускают и стики, спреи). Это стопроцентно натуральное средство без алюминия, продукт вулканической деятельности. В алунитах много алюмо-аммонийных и алюмо-калиевых солей, которые и решают проблему повышенного потоотделения. Причем на порядок эффективнее химических дезодорантов. Кстати, одного камня хватает на год-два.
     
    Скорая помощь. Носите с собой флакончик со смесью воды и эвкалиптового масла. Если нанести на салфетку и протереть подмышки и другие места, которые сильно потеют, охлаждающий и освежающий эффект гарантирован.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.