• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дерматологи опубликовали все преимущества лазерной эпиляции

    Опубликовано: 2022-05-20 23:24:13

    Нежелательные волосы на лице и теле — это распространенная проблема как для мужчин, так и женщин. Дерматологи используют лазеры и источники света для безопасного и эффективного лечения больших площадей нежелательных волос с минимальным для пациента дискомфортом. Большинство лазеров оборудованы устройством для охлаждения, что снижает болевые ощущения, а также защищает верхний слой кожи от чрезмерного нагрева и возможной пигментации.

    Пациенты должны знать, что:
    -эти процедуры могут быть предложены в торговых центрах, спа-центрах и поликлиниках, но для пациента важно выбрать опытного специалиста; -процедуры должны выполняться под непосредственным наблюдением дерматолога или другого врача, который имеет соответствующую подготовку и опыт; -для постоянного уменьшения роста волос необходимо более трех процедур; -с помощью лазерной эпиляции лучше удаляются темные волосы чем светлые; -пациентам, которые хотят сделать лазерную эпиляцию рекомендуется избегать загара и использовать солнцезащитные средства широкого спектра в течение шести недель до начала лечения.

    Побочные эффекты
    дискомфорт, отек и покраснение, которые длятся один—три дня; простой герпес; бактериальные инфекции; возможно временное осветление или потемнение кожи (особенно у пациентов, которые загорают).

    Ожидаемые результаты
    Количество волосков, которые удаляются за один сеанс зависит от обрабатываемой зоны. Например, в областях с более тонкой кожей (подмышки и область бикини), как правило, результат лучше, чем в зонах с более плотной кожей (спина и подбородок). За одну процедуру удаляется примерно от 10 до 25% нежелательных волос. Курсы лечения необходимо повторять каждые четыре-восемь недель. Волосы, которые восстанавливаются после лазерной эпиляции становятся реже и тоньше по текстуре. После процедуры рекомендуется избегать пребывания на солнце и использовать солнцезащитные средства широкого спектра с фактором солнечной защиты (SPF) 30 и выше.

    Преимущества лазерной эпиляции
    -надолго избавляет от нежелательного роста волос, а в некоторых случаях удаляет их навсегда; -является наиболее эффективным из всех методов лечения; -подходит для любого возраста; -удаляет волосы со всех частей тела; -почти безболезненно; -если возникнет повторный рост волос, тогда они будут тоньше и реже чем раньше; редко приводит к осложнениям; -процедура безопасна и не вызывает раздражения; -делает кожу гладкой и не повреждает чувствительные зоны вокруг глаз и рта.

    globalscience.ru 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.