• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный уксус сотворит чудеса с лицом

    Опубликовано: 2022-05-20 16:08:36

    Нет – пигментным пятнам и не только! У нас есть прекрасная новость для людей, борющихся с экземой – ваш лучший союзник в этой борьбе, наверняка имеется на вашей кухне. Яблочный уксус чрезвычайно эффективен в этом деле.


    Уксусная, яблочная и молочная кислоты, содержащиеся в яблочном уксусе, обладают антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые прекрасно борются с инфекциями и лечат сухую кожу, воспаления и зуд. Кроме того, яблочный уксус является отличным источником бета-каротина, который улучшает процесс обновления клеток.


    Так же хотелось бы отметить, что яблочный уксус включает в себя большое количество витаминов и минералов, таких как калий, пектин, натрий, магний, железо, кальций, фосфор и сера. Они помогут укрепить иммунную систему и излечить кожные заболевания.


    Итак, чем же так полезен яблочный уксус для нашего личика?


    Прежде всего, он способен омолодить вашу кожу и может использоваться в качестве обычного средства для умывания. Но для этого необходимо приготовить смесь из 50% уксуса и 50% воды. И для начала попробуйте смесь на маленьком участке вашей кожи, чтобы убедиться, что вы не чувствительны к нему.


    Чем же еще так полезен яблочный уксус:


    Уменьшает количество возрастных пятен. Альфа-гидроксильные кислоты, содержащиеся в яблочном уксусе, помогут удалить мертвые клетки кожи и обновят вашу кожу. Смочите ватный диск уксусом и протрите возрастные пятна, а через час смойте холодной водой. Повторяйте эту процедуру два раза в день в течение 6 недель, и результат приятно удивит вас.


    Борется с угревой сыпью, прыщами, пятнами и бородавками. Яблочный уксус обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые уменьшают и предотвращают угревую сыпь, прыщи и пятна на лице.


    Балансирует рН кожи.


    Благодаря яблочному уксусу ваша кожа не станет слишком жирной или слишком сухой.


    Борется с морщинами.


    Разбавленный с водой яблочный уксус, поможет вам избавиться от морщин. Ваша кожа станет гладкой и шелковистой.


    Выводит токсины.


    Если регулярно использовать яблочный уксус, то он ускорит процесс вывода токсинов.


    5 наиболее результативных и в тоже время простых рецептов использования яблочного уксуса:


    Яблочный уксус смешивается с водой.


    Необходимые ингредиенты:


    2 чайные ложки яблочного уксуса;
    1 чашка воды;
    3 ватных диска.


    В небольшой миске смешайте воду и уксус. Затем, смочите ватные диски протрите ими лицо. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не увидите эффект.


    Если у вас чувствительная кожа, то лучше смешивать 1 чайную ложку уксуса с пол стаканом воды.


    Ванна с добавлением яблочного уксуса.


    Ингредиенты:


    ½ стакана яблочного уксуса;
    любой увлажняющий крем.


    После добавления уксуса в ванну, полежите в ней в течение 15 минут. Затем высушитесь и нанесите увлажняющий крем. Если хотите добиться максимального эффекта – принимайте такую ванну каждый день.


    Употребляйте яблочный уксус перорально.


    Необходимые ингредиенты:


    1 чайная ложка яблочного уксуса;
    1 чашка воды.


    Смешайте эти ингредиенты и употребляйте 2-3 раза в день, чтобы укрепить свою иммунную систему и облегчить протекание экземы.


    Яблочный уксус и пищевая сода.


    Необходимые ингредиенты:


    2 чайные ложки яблочного уксуса;
    4 чайные ложки пищевой соды;
    1 чашка воды;
    1 чайная ложка меда (по желанию).


    Соедините воду, уксус и соду и хорошо смешайте. Выпевайте эту смесь каждый день пока не заметите улучшения. Для вкуса так же можете добавлять мед.


    Яблочный уксус и мед.


    Соединение этих двух компонентов обладает удивительно сильными лечебными свойствами. Оно снимает воспаление и раздражение в проблемных зонах, а антибактериальные свойства ингредиентов уничтожают все бактерии.


    Ингредиенты:


    2 чайные ложки яблочного уксуса;
    1 чайная ложка меда;
    1 стакан воды.


    Смешайте яблочный уксус и мед в воде, и хорошо перемешайте, пока мед не растворится. Употребляйте смесь 3 раза в день до еды, пока ваше состояние не улучшится.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.