• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать об ЭКО

    Опубликовано: 2022-05-20 12:08:40

    Первый ребенок, который был зачат в лабораторных условиях, родился в 1978 году.  С тех пор благодаря применению вспомогательных репродуктивных технологий стать родителями смогли миллионы людей, столкнувшихся с бесплодием. За прошедшие десятилетия значительно возросла эффективность процедур и сильно расширился перечень показаний к ЭКО.

    В чем состоит суть метода?ЭКО предполагает оплодотворение яйцеклетки не в организме женщины, а в лабораторных условиях. Затем полученные эмбрионы несколько дней выращивают в специальных инкубаторах, после чего один или два из них переносят в матку пациентки.

    Какова вероятность, что первая же попытка завершится успехом?Дать гарантию, что беременность обязательно наступит с первой же попытки, не сможет ни один врач, ведь зарождение жизни является чрезвычайно сложным процессом. Допустим, в естественных условиях вероятность успешного зачатия в одном менструальном цикле составляет всего 25%. И это при том условии, что оба партнера молоды и совершенно здоровы. Шансы на наступление беременности в программе ЭКО выше практически вдвое.

    Какое обследование нужно пройти перед ЭКО?В первую очередь обоим супругам необходимо записаться на консультацию к врачу-репродуктологу. Врач в свою очередь назначит предварительное обследование, которое поможет своевременно обнаружить все нарушения, способные препятствовать наступлению беременности и нормальному вынашиванию плода.

    Необходимые базовые исследования, которые требуется пройти в обязательном порядке, прописаны в специальном приказе Минздрава Российской Федерации. Кроме того, после опроса и осмотра пациентов врач может расширить объем обследования.

    Если у вас есть какие-либо хронические патологии, обязательно запишитесь на прием к профильному специалисту.

    Какие витамины нужно начать принимать?За 3 месяца до планируемого наступления беременности обоим будущим родителям следует начать прием фолиевой кислоты, поскольку она способствует улучшению качества спермы и позволяет предупредить серьезные патологии у будущего ребенка.

    Какие этапы включает процедура ЭКО?1.Стимуляция овуляции с помощью гормональных препаратов, которая нужна, чтобы инициировать созревание в яичниках нескольких ооцитов сразу.
    2.Пункция фолликулов.
    3.Оплодотворение ооцитов in vitro, которое может осуществляться разными методами. Так, если имеет место серьезное снижение показателей спермограммы, рекомендуется ИКСИ. Эта технология предполагает предварительный отбор лучших мужских половых клеток и их введение непосредственно в цитоплазму ооцитов.
    4.Спустя сутки специалисты оценивают результаты оплодотворения. Полученные эмбрионы помещают в специальные инкубаторы, где они развиваются на протяжении нескольких последующих суток.
    5.Перенос эмбрионов.
    6.Прием определенных препаратов, которые рекомендует лечащий врач. Через 2 недели после переноса нужно сдать анализ крови на определение уровня ß-ХГч, чтобы выяснить, наступила ли беременность.


    Можно ли повысить шансы на успех?В ваших силах повысить шансы на успех попытки. Для этого заранее откажитесь от вредных привычек, постарайтесь избегать любых стрессовых ситуаций, больше отдыхайте и строго выполняйте рекомендации врача.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.