• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 вещи, которые нельзя запрещать ребенку

    Опубликовано: 2022-05-08 09:48:03

    Нужно стать поддержкой своему крохе и с осторожностью относиться к запретам. Прочитай подробности… 4 вещи, которые нельзя запрещать малышу


    Все мы, воспитывая детей, периодически запрещаем им те или иные вещи. Делаем мы это исключительно с благими намерениями, желая, чтобы кофточка во время еды осталась чистой или шнурки были завязаны в течение 1 минуты с первого раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но задумайся, к каким последствиям могут привести запреты?


    1. Запрет есть, пить, одеваться и снимать одежду самостоятельно.


    Конечно, ты сделаешь это вместо ребенка быстрее и качественнее. Но удар по самостоятельности, уверенности в себе и стремлении достигать цели будет значительным. Уж лучше постирать лишнюю футболку или даже опоздать в садик, но дать ребенку завязать шнурки самостоятельно.
    К тому же, представь себе радость малыша от первых в  его жизни достижений!


    2. Запрет быть активным непоседой.


    То, что взрослые считают бесполезным шумом и лишней суетой, на самом деле является активным физическим и эмоциональным развитием.
    Для малыша это естественное поведение, а еще отличный способ расслабиться, выплеснуть накопившуюся энергию во время веселой подвижной игры и закрепить необходимые навыки. Если твой малыш не тихий флегматик, которому нравится уединение и покой, ему необходимо бегать, прыгать и громко смеяться.


    3. Запрет говорить то, что думаешь.


    Нельзя ребенку запретить быть отдельной личностью со своими мыслями. Ведь, в конце концов, воспитание думающего человека и есть главная цель правильного воспитания ребенка. Не так ли?


    4. Запрет инициативы.


    Разве это возможно? Да, помнишь ситуации, когда кроха берет веник и, стараясь подмести, делает грязнее, или при попытке помочь тебе сделать вкусный рыбный пирог, роняет яйцо со скорлупой прямо в тесто? В этот момент он хочет тебе помочь и проявляет инициативу.
    Разреши ему это сделать и наберись терпения, чтобы не сказать малышу «лучше я сама», «ты еще маленький», «ты с этим не справишься».


    Будь союзником своего ребенка! Вместе у вас все получится!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.