• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каком возрасте люди счастливее всего

    Опубликовано: 2022-05-06 10:08:51

    Переживаете, что лучшие деньки остались позади?

    Подумайте еще раз.

    Новый опрос показывает, что в зрелом возрасте люди счастливее всего.

    Опрос, который включал 2 000 британцев, был проведен технологическим гигантом Samsung с целью выяснить, в каком возрасте люди чувствуют максимальное удовлетворение своей жизнью. Результаты этого исследования были опубликованы на днях в издании The Daily Mail.

    Вы можете думать, что молодые люди, как наиболее здоровые, чувствуют себя беззаботными и довольными жизнью, но это не так. Результаты опроса разрывают в клочья стереотип о ворчащих и всем недовольных стариках.

    В возрасте 35 лет люди чувствуют себя наименее счастливыми, потому что в этом возрасте они испытывают максимальный уровень стресса из-за семейной жизни, повышенной ответственности за развитие карьеры и достойное воспитание детей. Удивительно, но уровень счастья людей нельзя назвать высоким ни в 20, ни в 30, ни в 40 лет.

    Опрос выявил, что 58 лет – это тот самый возраст, когда люди чувствуют наибольшее удовлетворение от своей жизни. Респонденты говорят, что в этом возрасте они находят оптимальное равновесие между работой и личной жизнью, легко выделяя время на ланч с партнерами и отдых с семьей. До этого возраста много забот и тревог было связано с тем, чтобы вырастить детей и направить их на путь истинный.

    «Немного удивляет, что на четвертом десятке люди испытывают наибольший стресс, пытаясь найти баланс между работой и требованиями семьи и поддержанием счастливых взаимоотношений. Затем, когда мы размениваем шестой десяток, мы чувствуем себя более уверенно. Это позволяет лучше сбалансировать личное и рабочее», - говорит Кэри Купер (Cary Cooper), профессор организационной психологии и здоровья в Ланкастерском университете.

    Неудивительно, что деньги были самым большим стрессовым фактором для большинства людей, хотя для 2 из 3 респондентов качество семейной жизни также представляло проблему. Удовлетворение от работы и карьеры было вторым по значению фактором общего уровня счастья.

    Многие исследователи пытались вычислить точный возраст, когда человек чувствует себя счастливее всего. Одно исследование установило, что у человека есть два пика счастья – в 23 года, а затем в 69. Авторы другой работы называют магическое число 33.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.