• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы и правда о свежевыжатых соках

    Опубликовано: 2022-04-30 19:28:58

    О полезности свежевыжатых соков уже сложили медицинскую легенду. И с лишним весом борются, и поддерживают иммунитет, в общем, лечат от всех болезней (и не нужно никаких таблеток).


    Доля правды тут присутствует, но все же целебную силу данных напитков не стоит переоценивать. С помощью соковой терапии можно поддержать организм, но уж никак не справиться с недугом.


    Нельзя забывать, что при некоторых заболеваниях соки противопоказаны.
    Так, при язвенной болезни, обострении гастрита и панкреатита необходимо исключить апельсиновый, лимонный, яблочный, клюквенный и смородиновый. Они повышают кислотность, могут вызвать изжогу и приступ болей.


    Виноградный сок рекомендуется исключить тучным людям и больным сахарным диабетом. В нем слишком много глюкозы и… калорий.


    Чтобы получить пользу или похудеть, вовсе не нужно пить соки литрами. Разумная норма – от нескольких столовых ложек до трех стаканов в день.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.