• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 3 продукта, помогающие предотвратить рак

    Опубликовано: 2022-04-25 19:48:53

    В программе Утро с Украиной с ведущими Сергеем Зениным и Светланой Катренко на телеканале Украина эксперты рассказали, какие продукты помогают предотвратить раковые заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Помидоры – продукт номер один при борьбе с раком


    Медицинские специалисты со всего мира до сих пор не могут однозначно назвать причины возникновения рака в организме человека. По подсчетам ученых, через 20 лет количество людей со злокачественными опухолями достигнет 24 миллионов человек по всему миру. Человечество постоянно ищет новые виды лечения этого страшного заболевания и методы его предотвращения.


    Журналисты программы Утро с Украиной узнали, чтобы снизить вероятность заболеть раком, необходимо скорректировать рацион своего питания. Продуктом номер один, который блокирует рост злокачественных образований, американские ученые назвали помидор. Именно этот овощ – источник пигмента ликопин – главный борец с раковыми клетками.


    Только без фанатизма. Конечно, если человек будет питаться одними помидорами, то он просто не выживет. Организму нужны и другие продукты питания. Но, если включить помидоры в свой рацион, то это будет только на пользу“, – рассказал онколог Андрей Гардашников.


    Второе место рейтинга продуктов-борцов с раком неожиданно заняло растение, которое часто используют как приправу в приготовлении пищи – куркума. В куркуме содержится краситель куркумин, который также активно препятствует развитию злокачественных опухолей.


    Куркума


    На третьем месте в списке продуктов против рака оказался черный шоколад. В результате исследований ученые доказали, что всего 30 граммов черного шоколада способны насытить кровь таким количеством антиоксидантов, которого будет достаточно, чтобы не дать развиваться раковым клеткам.


    “Врач не может предложить одну таблетку от всех болезней. Для того, чтобы снизить вероятность рецидива после рака, существует комплексное лечение, в том числе и питание“, – говорит Андрей Гардашников.


    Шоколад


    Специалисты медицинской сферы не советуют воспринимать перечисленные продукты питания как панацею от раковых заболеваний, но рекомендуют пересмотреть свое меню и обязательно добавить в него помидоры, куркуму и немного черного шоколада.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.