• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе рыбьего жира

    Опубликовано: 2022-04-25 11:48:12

    Рыбий жир – это то самое лекарство, которое причиняло больше всего «страданий» детям многих поколений, вплоть до семидесятых годов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждая мама, мечтавшая, чтобы ее малыш был здоровым (а разве есть другие мамы?) считала своим долгом регулярно давать ребенку рыбий жир, но из-за неприятного резкого запаха и маслянистой консистенции, каждый ребенок считал своим долгом отбиваться до последнего, чтобы не проглотить лекарство. Мамы были правы, и польза рыбьего жира для детей подтверждена авторитетными исследователями. Более того, выяснилось, что этот продукт очень полезен и взрослым.

    Рыбий жир для детей незаменим по двум причинам. Он содержит в больших количествах витамины А и D, а также Омега-3 жирные кислоты. Витамин А укрепляет клеточные мембраны, за счет чего те становятся менее чувствительны к гистамину. Повышенная чувствительность к гистамину является ключевым звеном в развитии механизма аллергии. Современным мамам важно знать об этой пользе рыбьего жира, учитывая, что по данным медицинской статистики сейчас каждый второй ребенок – аллергик.

    Витамин D предотвращает развитие рахита, так как помогает усваивать кальций, без чего кости ребенка становятся слишком мягкими. Он может сам образовываться в организме под действием солнечных лучей, но если вы живете в местности, где солнца мало или вообще не бывает месяцами, польза рыбьего жира неоспорима. Это важно для малышей до четырех лет, так как позже рахит уже не развивается.

    Омега-3 жирные кислоты необходимы для нормализации жирового обмена, а также они снижают образование свободных радикалов в клетках. Таким образом, польза рыбьего жира для тех, кто хочет похудеть или удерживать нормальный вес, и не хочет стареть очевидна. Кстати, о похудении. Есть данные о том, что регулярное употребление рыбьего жира позволяет терять до полутора килограммов своего жира в сутки, разумеется, при повышенном весе. Казалось бы, уже ясно, что рыбий жир относится к волшебным продуктам. Но и это еще не все.

    Рыбий жир используют также и как наружное средство. Он входит в состав омолаживающих кремов и масок, а также является отличным средством ухода за волосами. Рыбий жир для волос может применяться в виде втирания в кожу головы, или же быть компонентом маски для волос, и в том и в другом случае действие его весьма благоприятно.

    Заметьте, страданий при употреблении рыбьего жира больше нет. Сейчас он выпускается в капсулах, дополнительно очищен и практически лишен характерного неприятного запаха, при этом вся польза в лекарстве сохраняется.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.