• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендации, которые помогут оставаться в форме

    Опубликовано: 2022-04-25 09:48:07

    Меньше кушать и больше двигаться – это отличный совет для тех людей, которые знают, как заставить себя это делать. Но многие не в состоянии придерживаться данного принципа из-за своего напряженного графика, лени, отсутствия силы воли или других причин. И именно для таких людей есть простые правила, следуя которым, они смогут держать себя в форме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     1. Меняйте свою жизнь постепенно. Не нужно стараться начать новую жизнь «с понедельника», «первого числа» или какой-то другой отправной точки. Когда вы сегодня кушаете много, а с завтрашнего дня строго ограничиваете себя, отказываетесь от всего, что так любили, и пытаетесь отправиться в зал, ходить в него каждый день – вы не протянете так очень долго. В большинстве случаев люди срываются. Вместо того, чтобы загонять себя в такие рамки, попробуйте начать свой путь к похудению с того, чтобы пройтись пару остановок до дома пешком или делать пятиминутную гимнастику по утрам. На следующей неделе постарайтесь начать завтракать утром кашами. А через пару недель отправьтесь на первую легкую пробежку, сократите количество сладостей, которые вы употребляете. Это будет более эффективно и не станет стрессом для организма.


    2. Занимайтесь спортом под музыку. Вы наверняка замечали, что в спортзалах звучит энергичная музыка. Не удивительно, ведь это мотивирует нас, заставляет двигаться под ритм. Более того, время тренировки с песнями проходит менее заметно. Итак, что, если вы тренируетесь дома или идете на пробежку, наушники – ваши хорошие товарищи в этом деле.


    3. Проведите ревизию в холодильнике и шкафчиках. Выбросьте или раздайте всю вредную еду. Гораздо проще от нее воздерживаться, если ее попросту нет в доме. И не стоит приносить домой вкусняшки, думая, что вы скушаете лишь небольшой кусочек. Как правило, начав, остановиться уже очень сложно. Так что лучше вообще не подвергаться соблазну.


    4. Начните с простого. Подсчет калорий, белков, жиров, углеводов в пище – от этого всего у новичков болит голова. Разобраться действительно очень сложно. Поэтому начинайте с простого. Разбейте свои стандартные приемы пищи на как можно меньшие порции и кушайте их на протяжении дня. Через некоторое время выделяйте вредные продукты в своем рационе и отказывайтесь от них. Например, от булочек. Заменяйте их чем-то более полезным.


    5. Настраивайтесь на успех. Когда вы идете на тренировку, думайте о том вознаграждении, которое вам достанется. И нет, это не еда или любимая газировка. Это красивое тело.


    6. Занимайтесь спортом с товарищем. Например, соседом, подругой, второй половиной. Занятия будут проходить быстрее и интереснее. А наличие партнера, с которым вы тренируетесь, будет делать вас более дисциплинированной и ответственной.


    7. Наблюдайте за своими результатами. Ведите дневник в электронном или бумажном варианте. Но непременно фиксируйте все изменения, которые происходят с вами. Даже самые незначительные. Это будет мотивировать вас.


    8. Отдыхайте. Во время тренировок непременно прислушивайтесь к своему телу. Не стоит задавать себе бешенный ритм, если вы не можете с ним справиться. Вы развиваете свои физические способности постепенно, и это вполне нормально.


    9. Любите тренировки. Если вы думаете о тренировке, как о каторге, вас не хватит надолго. Месяц, два. Не более. Зачем заниматься видом спорта, который вам не нравится. Найдите альтернативу, которая принесет вам удовольствие. Например, катание на велосипеде вместо аэробики. Это тоже полезно, но еще и приятно.


    10. Определите для себя время, в которое вы тренируетесь. Пусть занятия будут систематическими, а не редкими. Для этого у вас должна быть определенность.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.