• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для туризма и не только: как выбрать надежный спальник

    Опубликовано: 2022-04-21 22:56:57

    Для туризма и не только: как выбрать надежный спальник

    Спальный мешок – must have для любителей туризма и активного отдыха. Крепкий сон и комфортный отдых играют немаловажную роль в походе, поэтому к выбору спального мешка следует подходить со всей серьезностью.

    Прежде чем отправиться на поиски, стоит выяснить, где и при каких погодных условиях вы будете использовать спальный мешок alp.com.ua/spalnye-meshki/ – летний кемпинг или восхождение в зимние Карпаты. Этот критерий один из самых важных. Кроме того, следует учесть форму спального мешка, оптимальную температуру и материал наполнителя.

    В интернет-магазине «Alp» представлен большой выбор товаров для туризма и активного отдыха. Здесь вы можете заказать снаряжение от ведущих брендов. В онлайн-каталоге представлены разные типы спальников, которые сделают ваши путешествия еще более теплыми и комфортными.

    Что важно учитывать

    • Оптимальная температура. Если вы определили, в какое время планируется использование спальника, выясните температуру, на которую должен быть рассчитан спальник. Как правило, на каждом мешке есть три отметки температуры. Важно обратить внимание на температуру комфорта. Она означает, до какой температуры вам будет тепло спать. К примеру, вы идете в зимний поход, ночью прогнозируют -6С, поэтому смело можно брать спальник, где температура комфорта -10С.

    • Особенности формы спальника. Производители предлагают спальные мешки в форме кокона и спальные мешки-одеяла. Первый вариант – компактен, удобен для похода, ведь имеет небольшой вес. Также его форма позволяет сохранить больше тепла, поэтому он актуален для зимних походов. Спальник-одеяло – отличный вариант для кемпинга, где вес не играет ключевой роли. Употреблять его для походов неудобно.

    • Материал наполнителя. Еще один важный критерий, который не следует игнорировать. Обычно на каждом спальнике указывается материал наполнителя – пух или синтетика. Главное преимущество пуха – тепло, в то же время – небольшой вес. Относительным минусом естьто, что пух впитывает влагу. Спальники с синтетическим наполнителем имеют больший вес, чем пуховые. Также у них больший объем, поэтому занимают много места в рюкзаке. Главное преимущество этого типа спальников – долговечность и легкость ухода.

    Зимние и летние спальники представлены в интернет-магазине «Alp». С помощью удобных фильтровможно выбрать спальник, который подойдет вам. А благодаря скидкам и акциям можно купить качественное снаряжение по доступным ценам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.