• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ю.Еханурова и А.Кинаха обвинили в нарушении международного трудового законодательства

    Опубликовано: 2006-04-28 15:42:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров и Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах нарушают международное трудовое законодательство. Об этом заявил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец на пресс-конференции в пятницу.

    "Премьер-министр Ехануров является руководителем двух организаций работодателей и в то же время руководителем правительства. Кинах, который возглавляет две самые мощные организации работодателей - УСПП и Конфедерацию работодателей, был поочередно Вице-премьером, Премьер-министром, сейчас Секретарь Совета национальной безопасности и обороны, и тут интересы власти и интересы капитала сливаются. Они не разграничены. Это нарушение международного трудового законодательства", - сказал он.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Волынец подчеркнул, что таким образом нарушается 87 Конвенция международной организации труда, которая запрещает работодателям одновременно быть представленными в органах власти. Также он отметил, что старые профсоюзы не просто связаны с властью, но и чрезвычайно коммерционализированы. По его словам, если материальная база профсоюзов в развитых странах на 30% состоит из поступлений от депозитов, а на 70% - из членских взносов, "то эти профсоюзы уже бьют тревогу, что они начинают зависеть от коммерции". В Украине же старые профсоюзные организации на 85% финансируются от коммерческой деятельности и только на 15% - от членских взносов. В таких условиях, по мнению М.Волынца, только независимые профсоюзы могут выполнять свою непосредственную функцию.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.